Ткаченко Александра Николаевна - заведующий ШМО учителей иностранного языка с 2010г. Закончила Запорожский государственный университет в 1993г.

Педагогический стаж - 25 лет.  В ЭУВК работае с 2003г. Учитель английского и немецкого языков, специалист высшей квалификационной категории. старший учитель. Преподает английский язык в 5-11 класах. 

Сандак Лариса Викторовна - одна из самых опытных учителей английского языка, специалист высшей квалификационной категории, старший учитель. Закончила Запорожский государственный университет в 1989г.  Педагогический стаж - 29 лет.  В ЭУВК №5 работает с 2000 года.  Преподает  в 5-11 классах.

Шавлакова Наталья Александровна - очень ответственный, творческий , умеющий найти к каждому ребенку подход, человек. Учитель французского и английского языков, специалист высшей квалификационной категории. Закончила Горловский педагогический институт в 1996г. Педагогический стаж - 22 года. В ЭУВК №5 работает с 2001 года. Преподает английский язык в 5-11 классах.

Капрош Елена Николаевна - уверенный, ответственный и спокойный преподаватель английского и немецкого языков. Специалист высшей квалификационной категории. Закончила Запорожский государственный университет в 2002г. Педагогический стаж - 18 лет. В ЭУВК №5 работает учителем английского языка с 2000 года. Преподает в 5-11 классах.

Кулачек Наталья Владимировна - энергичная, стремящаяся к саморазвитию.умеющая найти подход к самому неординарному ребенку. Учитель английского и русского языка и литературы. Педагогический стаж - 12 лет. Специалист 2 квалификационной категории. Закончила Севастопольский государственный университет в 2006г. В ЭУВК №5 работает с 2007г. Преподает английский язык в 5-11классах.

Цукило Татьяна Александровна - одна из самых опытных учителей. преподающих английский язык в начальной школе. Закончила Мелитопольский педагогический институт в 1996г. по специальности "Преподаватель английского языка и литературы. географии". В ЭУВК №5 работает с 2000 года. Специалист 1 квалификационной категории.

Комлева Елена Николаевна - молодая. энергичная. захватывающая своим энтузиазмом маленьких детей и ведущая их за собой в Страну английского языка. Учитель английского и немецкого языка и литературы. Закончила Мелитопольский педагогический университет в 2003г. Педагогический стаж - 15 лет. Специалист 2 квалификационной категории. В ЭУВК №5 работает с 2003 г. Преподает в классах начальной и средней школы.

Коваль Семен Константинович - специалист 2 категории, преподаватель английского языка в начальной и средней школе. Очень ответственный, упорный, стремящийся к саморазвитию, человек. Закончил в 2013г. Мелитопольский педагогический университет по специальности "Преподаватель английского и немецкого языка и литературы" и начал свою педагогическую деятельность в рядах преподавателей нашего ЭУВК №5.